Аспирин при геморрое как принимать отзывы

Можно ли и как принимать Аспирин при геморрое

Ацетилсалициловая кислота, на основе которой создан препарат Аспирин, является необходимым лекарственным средством при многих заболеваниях, в том числе при геморрое. Средство способно купировать болевой синдром, снять воспаление, а благодаря кроверазжижающему свойству – препятствовать образованию тромбов.

Состав и действие

Основным действующим компонентом препарата является ацетилсалициловая кислота. В качестве дополнительного вещества выступает кукурузный крахмал и микрокристаллическая целлюлоза, которая способствует быстрому освобождению лекарства и кратковременному его распаду.

Препарат оказывает следующее действие на организм:

Форма выпуска

Немецкая компания Байер поставляет на фармацевтический рынок запатентованный препарат под торговой маркой Аспирин. Таблетки имеют белый цвет, выпускаются в пачках по 10 или 20 штук.

Средство производится в нескольких лекарственных формах:

Показания

Препарат является антикоагулянтом, снижает активность свертывающей системы в крови, поэтому при наличии кровоточащих геморроидальных шишек принимать его противопоказано. Для профилактики тромбоза геморроидальных вен Аспирин используют в комплексе с другими препаратами и только по согласованию с проктологом.

Курс лечения

Лечение Аспирином должен назначать врач:

Аспирин рекомендуется принимать после еды, запивая достаточным количеством воды, во избежание негативной реакции со стороны ЖКТ. При использовании в качестве обезболивающего средства длительность самостоятельного приема не должна превышать 7 дней.

Противопоказания

Аспирин не следует принимать при следующих состояниях:

Побочные эффекты

Аспирин может вызывать побочные действия:

При беременности

В первом и третьем триместрах Аспирин может оказывать негативное влияние на плод и течение беременности. Во втором триместре его применение возможно при острой необходимости, когда нет возможности заменить его другими лекарственными средствами.

Детям

Детям и подросткам до 12 лет средство рекомендуется принимать только по назначению врача во избежание возникновения синдрома Рея – тяжелого поражения центральной нервной системы с печеночной недостаточностью и высокой смертностью. Рекомендуется заменить Аспирин препаратами ибупрофена или парацетамола.

Аналоги

По действующему веществу

Средствами с аналогичным Аспирину составом являются:

По принципу действия

Похожими свойствами обладают следующие препараты:

Парацетамол (Панадол, Стримол, Эффералган)

Действующее вещество – парацетамол. Используется при лихорадке на фоне инфекционных заболеваний, болевом синдроме разного генеза (миалгия, невралгия, мигрень, зубная и головная боль). Формы выпуска: капсулы, порошок шипучий, сироп, суспензия, суппозитории ректальные, раствор для инфузий. Принимать через 1-2 часа после приема пищи, запивая стаканом воды. Для взрослых и детей старше 12 лет с массой тела более 40 кг разовая доза составляет 500 миллиграмм, максимальная – 1 грамм за прием. Пить до 4 раз в день с интервалом между приемами не менее 4 часов. Детям в возрасте от 6 месяцев давать не более 50 миллиграмм на 1 кг веса в день, разбивая суточную дозу на 4 приема. Дозировка для детей в возрасте от 1 до 3 месяцев определяется индивидуально.

Побочные эффекты: зуд, сыпь на коже и слизистых оболочках, головокружение, нарушение ориентации, тошнота, гипогликемия, анемия.

Противопоказания: печеночная или почечная недостаточность, повышенная чувствительность к парацетамолу, детский возраст до 1 месяца.

Дипиридамол (Курантил, Персантин, Тромбонил)

Действующее вещество – дипиридамол. Является антиагрегантом и ангиопротектором, улучшает циркуляцию крови, устраняет отеки и воспаления. Выпускается в таблетках, растворе для инъекций. Для снижения свертываемости крови пить по 25 миллиграмм 3 раза в день.

Побочные эффекты: расстройства пищеварения, слабость, головокружение, головная боль, аллергические проявления.

Противопоказания: пониженное давление, тяжелые болезни сердца, почечная недостаточность, хронические обструктивные болезни легких, кровотечения или повышенный риск их возникновения, возраст до 12 лет, индивидуальная непереносимость.

Кеторолак (Кетанов, Кетокам, Кеторол, Кетофрил)

Действующее вещество – кеторолак. Применяется при болевом синдроме любого характера – травмах, зубной, головной, послеродовой и послеоперационной боли, при онкологических заболеваниях, невралгии, радикулите, ревматических болезнях. Формы выпуска: раствор для инъекций, таблетки. Внутрь принимать по 10 миллиграмм до 4-6 раз в день. При сильных болях возможен прием 20 миллиграмм 3-4 раза в сутки.

Побочные эффекты: гастралгия, проблемы с кишечником (диарея, метеоризм, запор), рвота, боль в пояснице, нарушение зрения, звон в ушах, головная боль, головокружение, сонливость, кожные аллергические реакции, ринит, бронхиальный спазм, носовое или ректальное кровотечение, отеки.

Противопоказания: гиперчувствительность к кеторолаку, бронхиальная астма, сердечная недостаточность, язвы или воспалительные заболевания кишечника, нарушение работы почек, беременность, лактация, период родов, детский возраст до 16 лет.

Видите неточности, неполную или неверную информацию? Знаете, как сделать статью лучше?

Хотите предложить для публикации фотографии по теме?

Пожалуйста, помогите нам сделать сайт лучше! Оставьте сообщение и свои контакты в комментариях — мы свяжемся с Вами и вместе сделаем публикацию лучше!

Источник

Можно ли и как принимать Аспирин при геморрое

Отзывы о применении

Аспирин при геморрое помог очень быстро снять симптомы болезни. Увеличенные шишки стали рассасываться на третий день лечения. Совместно с Аспирином смазывал воспаленные узлы противовоспалительной мазью. Ацетилсалициловая кислота помогает ликвидировать боль в анусе. Лекарство разжижает кровь и улучшает кровообращение в кишечнике.

Виктор, 43 года — Харьков

В роддоме рекомендовали пить Аспирин при появлении послеродового геморроя. Лекарство всем хорошо известно с детства. Препарат способствует уменьшению геморроидальных узлов, снимает воспаление и помогает в комплексном лечении болезни. Геморрой я помощью аспирина устранила за восемь дней.

Алина, 32 года — Москва

Читайте также:  Запор у ребенка 1год 8месяцев

Геморрой — коварная болезнь. Проктологи часто назначают Аспирин в качестве дополнительного лекарства для улучшения кровотока в венах анального канала. Хорошее средство, действие которого проверено годами. Я пила Аспирин при обострении геморроя и выпадении узлов из ануса. Параллельно мазала шишки мазью против геморроя.

Препарат применяется только перорально. Как правило, для лечения недуга проктолог назначает такие дозы Аспирина:

Подбирая нужную дозировку, которая окажется эффективной, врач рассматривает единое состояние здоровья организма, поэтому длительность курса лечения у каждого пациента разная.

Одноразовая доза при геморрое составляет от 300 до 1000 мг. Суточная доза должна быть не более 4000 мг. Промежуток между приемами таблеток должен быть не менее 4 часов. Препарат начинает действовать через 30 минут после приема.

Показания к приему Аспирина различные, при геморрое его применяют в большой дозировке. Максимальной считается доза в 300 мг, при приеме медикамента в такой дозировке у больного могут появиться:

При появлении первых признаков передозировки стоит обратиться к врачу, сделать промывание желудка.

Для лечения геморроя минимальной дозировкой считается прием Аспирина в размере 100 мг, но все зависит от возраста человека, его веса и чувствительности к препарату. При необходимости доза может составлять 300-400 мг, но при появлении у пациента нежелательных побочных действием курс лечения стоит прервать или приостановить на время.

Медикамент используют в составе комплексной терапии, поскольку он отлично сочетается с препаратами различного спектра действия.

Показаниями к приему препарата можно считать:

Препарат стоит хранить в сухом, прохладном и защищенном от света месте. Срок годности медикамента составляет 5 лет с момента выпуска. В шипучих таблетках препарат хранится не больше 3 лет.

По истечении срока годности принимать лекарственное средство не рекомендуется, это может нанести непоправимый вред здоровью.

Что нужно принимать при геморрое

Аспирин оказывает противовоспалительный и обезболивающий эффекты. Препарат устраняет воспаление геморроидальных вен и понижает вязкость крови. Средство оказывает жаропонижающий эффект и понижает артериальное давление в кровеносных сосудах. Препарат препятствует образованию тромбов, благодаря лекарственным свойствам компонентов.

Артерии, которые снабжают кровью задний проход, представляют собой обширную сеть. Они спускаются из прямой кишки. Аспирин помогает восстановить их тонус, уменьшить проницаемость стенок, регулирует кровообращение. Причиной возникновения геморроя является нарушение венозного оттока. Ацетилсалициловая кислота разжижает кровь и ликвидирует застои крови в прямой кишке.

Таблетки необходимо принимать при геморрое для улучшения кровотока в венах прямой кишки и заднего прохода, купирования воспалительного процесса, обезболивания. Препарат подавляет слипание тромбоцитов, подавляет активность вредных веществ в крови. Обычно аспирин показан в лечении геморроя в комплексе с другими средствами.

К основным свойствам аспирина относится также подавление высокой активности ферментов, принимающих участие в выработке простагландинов. Вредные вещества усиливают болезненность геморроидальных шишек и их отёчность. Аспирин устраняет вредное воздействие простагландинов.

Противопоказания

Принимать аспирин при геморрое можно не всегда. Ацетилсалициловая кислота — активный антикоагулянт, который оказывает влияние на свёртываемость крови. При кровоточащих геморроидальных узлах Аспирин принимать нельзя! Употребление препарата может вызвать риск возникновения кровотечения и увеличение кровоточивости анальных трещин и геморроидальных узлов.

Противопоказан приём Аспирина в следующих случаях:

Для достижения лучшего результата при лечении геморроя, следует применять комплексный подход.

Для лечения внутреннего геморроя рациональнее использовать медикаментозные средства, которые способствуют укреплению венозных сосудов и не допускают образования узлов. В числе таких препаратов следует назвать Детралекс и Флебодиа. Принимать их лучше курсами длительностью не менее трех месяцев.

Не менее широкое применение при лечении геморроя внутреннего типа находят ректальные свечи. Чаще всего врачи рекомендуют использовать Релиф, Прокто-Гливенол и аналогичные суппозитории. С их помощью можно снять воспаление, боль, заживить слизистую оболочку.

лучше всего осуществлять с использованием более сильных лекарственных средств, действие которых направлено в первую очередь на восстановление поврежденных тканей и имеют ярко выраженное противовоспалительное действие. Здесь можно в число лучших средств включить Ибупрофен, Индометацин, Детралекс, Пайлекс и Гинкор Форт. С их помощью не только укрепляются сосуды, снижается застой крови и постепенно рассасываются узлы.

Однозначно ответить на вопрос, что самое эффективное при геморрое, нельзя. Заболевание не только весьма деликатное, но и требующее особого подхода. Поэтому при работе с каждым отдельно взятым клиентом схема приема медикаментов прорабатывается отдельно.

Иногда для лечения геморроя проктологи назначают совершенно неожиданные препараты. Если пациент будет употреблять Виагру в процессе избавления от расширенных венозных узлов, ему не станет ни хуже, ни лучше. Милдронат поспособствует оптимизации метаболизма организма в целом и, в принципе, может в некоторой степени даже ускорить приближение выздоровления. Разумеется, самостоятельно начинать принимать ни Виагру, ни Милдронат, не следует. Их в обязательном порядке должен разрешить лечащий врач, если в этом имеется необходимость.

Но есть ряд препаратов, которые достаточно часто практикующие проктологи включают в курс комплексного лечения этого заболевания. Среди таких медикаментов следует назвать Кардиомагнил, Нимесил и Корвалол.

Второй из этого списка обычно рекомендуют пить в качестве противовоспалительного, анальгезирующего и жаропонижающего средства. Этот препарат лучше принимать на протяжении длительного периода времени, он хорошо переносится и не имеет серьезных побочных реакций. Чаще всего лекарственное средство назначается, когда воспалительный процесс при заболевании сопровождается существенным болевым синдромом и повышением температуры тела. Таким образом, ответ на вопрос: «Можно ли при геморрое принимать Нимесил?» — будет скорее положительным.

Что касается Корвалола, он лучше подходит при лечении геморроя в качестве спазмолитического средства. Его эффективность основывается на снижении артериального давления. Кроме того, масло перечной мяты, которое входит в состав лекарства, помимо спазмолитического действия, оказывает и отличное антисептическое действие.

Читайте также:  Выброс желчи в желудок при беременности

Но особенно часто в процессе лечения геморроя назначается Кардиомагнил. Входящая в его состав ацетилсалициловая кислота (аспирин) способствует увеличению сопротивляемости организма пациента к патогенной микрофлоре. Аспирин снижает выработку ферментов, которые раздражают нервные окончания в зоне ануса, и тем самым снижает болезненные ощущения у пациента. Для лучшего результата этот препарат принимают совместно с Гепарином.

Некоторые специалисты с осторожностью назначают препараты, содержащие ацетилсалициловую кислоту, поскольку она является антикоагулянтом и вызывает снижение свертываемости крови. В некоторых случаях лечение может привести совершенно не к тому результату, который ожидается

В остальном же препарат полностью безопасен.

Описание и фармакологическое действие

Лекарство относится к классу нестероидных противовоспалительных препаратов (НПВП).

Медикамент имеет ряд действий, оказывающих комплексный эффект от его приема:

Медикамент также способствует уменьшению геморроидальных узлов, благодаря улучшению микроциркуляции в органах малого таза.

Действие аспирина варьируется в зависимости от принятой дозировки:

Применяя Аспирин от геморроя важно соблюдать назначенную дозировку, и не злоупотреблять препаратом. Ведь от количества употребленных таблеток зависит действие медикамента на проктологический недуг и весь организм

Если не превышать рекомендуемую дозу, прием препарата не вызывает осложнений.

Изредка могут возникать побочные эффекты:

Случаи, в которых Тромбо асс противопоказан:

Повышается риск повреждения слизистой желудка за счет взаимного усиления действий этанола и ацетилсалициловой кислоты.

Не рекомендуется употреблять напитки, содержащие алкоголь, в период лечения препаратом. Повышается риск повреждения слизистой желудка за счет взаимного усиления действий этанола и ацетилсалициловой кислоты.

Применение аспирина в больших количествах снижает действие диуретиков.

Во втором триместре допускается прием препарата, но в случае крайней необходимости. Принимаемая доза не должна быть больше 150 мг в сутки.

В третьем триместре ацетилсалициловая кислота в дозах более 300 мг в сутки вызывает следующие состояния:

Ввиду высокого риска осложнений в третьем триместре противопоказано принимать Тромбо асс.

Ацетилсалициловая кислота и продукты ее распада выделяются с грудным молоком. При единичных случаях использования не наносят вреда ребенку. Но грудное вскармливание несовместимо с длительным приемом препарата.

Передозировка

Возможность передозировки крайне мала. Отравляющая суточная доза составляет 100 мг на килограмм веса.

Большие дозы ацетилсалициловой кислоты оказывают токсическое действие на организм. Особенно опасно для детей и людей пожилого возраста.

При отравлении показано промывание желудка, наблюдение врача.

Аспирин при геморрое: дозировка

Дозировка аспирина назначается проктологом индивидуально. Средство показано для устранения дискомфорта в анальном канале при геморрое. Препарат прекращает воздействие веществ, которые вызывают раздражение нервных окончаний ануса. Лекарство также купирует воспалительный процесс, предупреждает тромбофлебит и хорошо обезболивает.

Максимально допустимая доза Аспирина в сутки — 250 мг. Рекомендуемая доза составляет 100 мг в день (перорально). В случае передозировки у пациента возникают головокружения, головные боли, тошнота, рвота, понижение артериального давления.

Кардиомагнил от геморроя Telegraph

Применение салицилатов в высоких дозах в I триместре беременности ассоциируется с повышенной частотой дефектов развития плода. Во II триместре беременности салицилаты можно назначать только с учетом строгой оценки риска и пользы. В III триместре беременности салицилаты в высокой дозе (gt;300 мг/сут) вызывают торможение родовой деятельности, преждевременное закрытие артериального протока у плода, повышенную кровоточивость у матери и плода, а назначение непосредственно перед родами может вызвать внутричерепные кровоизлияния, особенно у недоношенных детей. Назначение салицилатов в I и III триместрах беременности противопоказано.

Доступных клинических данных недостаточно для установления возможности или невозможности применения препарата в период грудного вскармливания. Перед назначением ацетилсалициловой кислоты в период грудного вскармливания следует оценить потенциальную пользу терапии препаратом относительно потенциального риска для детей грудного возраста.

Вы случайно не врач? Просто слышала что отзывы врачей про Кардиомагнил не очень всегда хорошие, одни прямо четко только его прописывают, другие сильно критикуют. Получается, медики не очень образованные у нас, раз не курсе исследований. А вот скажите, кроме чеснока что еще можно попробовать? Спасибо.

Есть строгие ограничения для применения ТромбоАСС, ими нельзя пренебрегать. Препарат запрещен при язве желудка, желудочно-кишечных кровотечениях, диатезе и астме. Лекарство нельзя принимать во 7 и 8 триместрах беременности и во время кормления грудью. Явными противопоказаниями являются возраст до 68 лет и хроническая сердечная и почечная недостаточность.

Побочные действия

Медикаментозная терапия с применением ацетилсалициловой кислоты будет разрешена далеко не во всех случаях. Специалист рассматривает вопрос, можно ли при геморрое пить аспирин, в индивидуальном порядке.

Основные ограничения к приёму препарата:

Все вышеперечисленные ограничения принято относить к условным противопоказаниям. Под тщательным контролем врача медикамент допускается к применению. Приём аспирина при геморрое абсолютно недопустим при индивидуальной непереносимости ацетилсалициловой кислоты, а также при остром кровотечении.

На фоне проведения лечения геморроидальных узлов подгруппой НПВС могут появляться нежелательные эффекты:

Реже поступают жалобы на появление прожилок крови в стуле, повышенную слабость, утомляемость, а также бледность покровных тканей. Все это свидетельствует о скрытом кровотечении. Требуется незамедлительное оказание медицинской помощи.

Строгие противопоказания (болезни и состояния, при которых категорически запрещено потребление Кардиомагнила):

Сравнительные противопоказания (можно использовать только в особых случаях, но не желательно):

Нежелательно принимать Кардиомагнил вместе с такими группами препаратов:

Возможные побочные реакции:

Риск проявления побочных реакций увеличивается при одновременном приеме Кардиомагнила вместе с любыми нестероидными противовоспалительными препаратами.

Приём Аспирина при геморрое может вызвать нежелательные реакции:

Показания

Препарат является антикоагулянтом, снижает активность свертывающей системы в крови, поэтому при наличии кровоточащих геморроидальных шишек принимать его противопоказано. Для профилактики тромбоза геморроидальных вен Аспирин используют в комплексе с другими препаратами и только по согласованию с проктологом.

Принимать таблетки «Кардиомагнила» не рекомендуется мужчинам, которым не исполнилось 40 лет. Женщинам воздерживаться от лекарства следует до 50 лет. В этом возрасте риск развития патологий сердечной мышцы и сосудов небольшой, в то время как длительный прием лекарства может спровоцировать внутреннее кровотечение.

Читайте также:  Диета при воспалении жкт и поджелудочной

На сегодняшний день «Кардиомагнил» — один из самых востребованных препаратов для профилактики образования тромбов. Несмотря на полезный состав, это лекарственное вещество подходит не всем. При некоторых заболеваниях его прием строго запрещен, так как может спровоцировать ухудшение состояния больного. К ним относятся:

Препарат не назначают людям, страдающим непереносимостью лактозы, и при дефиците витамина К. Лекарство запрещено использовать детям и подросткам младше 18 лет.

Лечение

Терапия Ацетилсалициловой кислотой направлена на устранение воспаления и боли. Дозировка и схема лечения рассчитывается проктологом индивидуально. Врач оценивает состояние геморроидальных узлов и изменения в анальном канале. Назначается комплексная терапия Аспирина с Гепарином или другими лекарствами. Ацетилсалициловая кислота способствует понижению местной температуры пораженных участков.

Лечение Аспирином помогает быстрее снять симптоматику геморроя. Препарат устраняет боль, дискомфорт, жжение и зуд. Восстановление геморроидальных вен и слизистой оболочки проходит быстрее. Средство обычно хорошо переносится организмом и редко вызывает нежелательные побочные проявления со стороны организма.

Препарат можно хранить в сухом тёмном месте 5 лет. После истечения годности нельзя применять таблетки Аспирина в лечении.

Аналоги

Полными синонимами Кардиомагнила, содержащими те же активные вещества, являются:

Неполными синонимами препарата, в состав которых входит ацетилсалициловая кислота, являются:

Таблетки на основе аспирина хорошо разжижают кровь и предотвращают развитие достаточно серьезных заболеваний. Заменителями ТромбоАСС являются такие лекарства, как Аспирин, Ацекардол, Кардиомагнил и другие средства, основным составляющим которых является ацетилсалициловая кислота.

Быстрому разжижению крови способствует Клексан, Эликвис, Вессел дуэ, Тамоксифин и Витрум мемори. Часто людей интересует, чем можно заменить из растительных препаратов. Существуют лекарства, основанные только на природных компонентах, Танакан и Кардиаск.

Есть ситуации, когда применение таблеток не обязательно, поскольку они имеют определенные побочные явления. Как правило, это относиться к начальной стадии варикоза.

В таком случае можно обойтись использованием специальных гелей и мазей. Особенно популярными являются следующие средства для местного применения:

Гели отличаются по цене, производителю и составу действующих компонентов. Нет гарантии, что более дорогое средства даст лучший результат.

Подобрать подходящее лечение может только врач. Он по возможности порекомендует более доступный по цене аналог. Менее дорогими являются российские аналоги, как препараты, так и мази.

ТромбоАСС или Кардиомагнил: в чем разница

Оба этих препарата являются полными аналогами друг друга. Отличаться может лишь их цена. ТромбоАСС имеет защитную оболочку, которая по заверению производителей минимизирует негативные реакции при употреблении лекарства на стенки желудка.

Интересно узнать: Лекарства от варикоза: список самых лучших, показания к применению Венарус, Троксевазин, Детралекс, Флебодиа 600

В Кардиомагнил помимо ацетилсалициловой кислоты включен специальный компонент, способный защитить желудочно-кишечный тракт. Врачи отмечают, если обычный аспирин вызывает сильные побочные действия, эти препараты не смогут их в полной мере исключить.

По мнению большинства специалистов, появление многочисленных заменителей аспирина с улучшенными свойствами – это лишь маркетинговый ход. По факту не доказано щадящее воздействие на организм дорогостоящих аналогов.

Мария, Москва. Мне врач порекомендовал Кардиомагнил, он подошел. Других подобных лекарств я не пробовала, поэтому ничего не могу сказать. Но мне кажется лучше для желудка таблетки в оболочке. Хотя если честно, цена кусается. Все знакомые говорят, что аспирин ни чем не хуже, но я не могу экономить на своем здоровье.Роман, СПБ.

Мне нужно постоянно принимать аспирин для профилактики. Я много разных таблеток на его основе перепробовал, пока остановился на ТромбоАСС. Все вполне устраивает. Цена доступная, побочных эффектов не ощущала. Надеюсь у меня не начнутся проблемы с желудком.Валентина, Екатеринбург. Я тоже за этот препарат.

Аспирин кардио: что лучше, чем отличается

Аспирин кардио является аналогом, эти средства имеют схожий состав. Средства имеет специальную гладкую оболочку, которая по заверению производителей снижает риск возникновения побочных действий. Однозначно нельзя сказать какое из этих двух лекарств лучше и чем. Выбирая препарат, стоит руководствоваться рекомендациями лечащего врача.

Ацекардол представляет собой аспирин, но имеет расширенное действие за счет дополнительных компонентов в составе. Считается, что возникновение побочных реакций после применения средства далеко не редкость.

По этой причине врачи прописывают ТромбоАСС. Считается, что это средство эффективнее воздействует на тромбы, препятствуя их образованию. Цена двух препаратов не сильно отличается и является достаточно доступной. Ацекардол заметно реже назначается пациентам и не пользуется большой популярностью.

Курантил — мнение кардиологов

Курантил – препарат для разжижения крови. Как правило, врачи делают выбор в пользу любого из них, исходя из состояния пациента. Часто проблемы с кровью диагностируют в период планирования беременности.

В таком случае выбор врачей падает на Курантил, его специалисты считают более безопасным. В некоторых случаях разрешают принимать даже во время беременности.

Курантил и ТромбоАСС совместимы. Бывают ситуации, когда врачи считают такое сочетание препаратов необходимым. Особенно если нужно получить положительный результат незамедлительно.

Для чего назначают препарат

ТромбоАСС представляет собой средство на основе ацетилсалициловой кислоты. Лекарство влияет на количество тромбоцитов, уменьшая его. Многих интересует, чем он отличается от аспирина и когда его назначают. Средство помогает сделать кровь менее густой. Так от чего он и кому нужно пить.

Назначают при развитии варикоза, угрозе тромбоза. Является хорошей профилактикой возникновения первичного или повторного инфаркта, инсульта. Он не сильно влияет на желудок, как дешевый аспирин.

Как правильно принимать ТромбоАСС утром или вечером, как пить для профилактики и сколько времени должен составлять курс, может сказать только специалист.

Источник

Мои рекомендации
Adblock
detector