Нычка волка на армейских складах народная солянка

Сталкер ОП 2.1 – задания Волка: секреты прохождения

В моде Сталкер ОП 2.1 – задания Волка одни из самых простых. Хотя, выполнить их с первого раза может не каждый. Одно только «приключение» с бритвой тянет на хоррор про зомби-апокалипсис. В общем, кроме цикличных заданий, Волк даст ещё два дела.

Оба задания выполняются на территории Кардона. К обоим заданиям рекомендуется серьёзно подготовиться. При поиске документов придётся лезть в тоннель с аномалией «Электра». При поиске бритвы неминуема встреча с кровососами и толпой зомби!

STALKER Объединённый Пак 2.1 – задание Волка: «Бритва»

Итак, на Кардоне Волк попросит найти бритву. Бритва для Волка находится недалеко от АТП с бандитами, в тоннеле. Здесь нужно действовать быстро, и крайне осторожно. Так, на героя нападут два кровососа – один огненный, второй электрический. Ещё и толпа зомби.

Лучше закидать монстров гранатами (если они есть в инвентаре). Если бегать быстро, то можно успеть залезть в тайник, и получить Кувалду. Она довольно эффективна против зомби. Конечно, целиться нужно в голову. Впрочем, гранаты тоже неплохо справляются.

Всего потребуется 5-6 РГД. Кроме бритвы для Волка, в тоннеле можно найти тайник. В нём есть:

В качестве награды Волк даст комбинезон сталкера «Ветеран-1». Кстати, «Маузер» потом можно будет продать Ворону. В итоге, Волк отдаст содержимое тайника Меченому. Кроме того, в тоннеле (в трубе у входа) есть артефакт – «Душа». Не забудьте забрать!

Сталкер ОП 2.1 – задания Волка: «Документы»

Документы для Волка можно найти в тоннеле под насыпью. Главная опасность – крысы и движущаяся «Электра». Впрочем, крысы на той стороне. Если не переходить, то они даже не опасны. С «Электрой» поможет справиться болт. Нужно кинуть болт, и разрядить её.

После вспышки «Электры» будет 0.5-1 секунда, чтобы пройти. Кроме того, «Электры» не стоят на месте. Они блуждают. Можно дождаться, пока аномалия отойдёт в сторону. Так же в тоннеле есть артефакты («Вспышка», «Бенгальский огонь»). За документы Волк даст АКC-74У.

Читайте также:  Туннельный синдром локтевого сустава лечение народными средствами

Последующие задания Волка

После этих заданий Волк уйдёт на Армейские склады. Персонаж будет ещё обращаться с заданиями. Но это уже отдельная история. Если есть интерес, то можете ознакомиться с обзором задании от майора Кузнецова. Там то же полно квестов!

STALKER Объединенный пак 2.1 – квест: «Рация для Волка»

В игре ОП 2.1 Волк неоднократно меняет местоположение. Так, изначально он сидит на Кордоне. Потом его сменяет Фанат. А Волк уходит на Армейские склады. Наверное, он продвигается по игре вместе с игроком. В любом случае, квесты Волка раскиданы по всей Зоне.

Одним из простых квестов Волка, является задание по поиску рации. Это простое, весьма не пыльное задание. В нём принимает участие Толик. Так что, придётся идти на Кордон:

Источник

ОП-2.1 Поиски экзоскелета Черного Доктора

Данный материал разбирает все квесты, которые относятся к одной из Глобальных линеек заданий Народной Солянки, а именно «Поиск экзоскелета Черного Доктора».

3.1. Забираем тайник Волка
Тайник Волка на Радаре

4. Приносим «Черный Ангел» Волку. Он, в благодарность, дает нам наводку на тайник с броником на А.С.
5. Находим указанное Волком место, в тайнике находим записку Фаната. Читаем.
Записка Фаната

12. Идём на Агропром, находим переход, переходим на Болота.
13. Находим Ариадну (недалеко от перехода на Агропром, рядом с нейтралами). Говорим с ней. Она просит принести ей, в обмен на броник, лекарство для больного отца. Которое, может изготовить Калмык.
14. Идем к Калмыку. От него узнаем о нужных для лекарств ингредиентах. Получаем переход с Янтаря в Восточную Припять и задание поговорить с местным торговцем Димаком, который стоит тут
Димак в Восточной Припяти

15. Идем в Восточную Припять к Димаку. Передаем ему привет от Калмыка, спрашиваем, как нам выбраться отсюда. За выход из Восточной Припяти Димак просит принести ему потерянный, где то на Речном Вокзале, блокнот.
16. Идем на Речной вокзал, попутно ищем в Госпитале Де-Пантенол.
Де-Пантенол в Припяти

Читайте также:  Программы вуд по народным ремеслам

На Речном Вокзале забираем блокнот
Блокнот Димака на Речном Вокзале

Относим блокнот, спрашиваем Димака где можно найти красный мозг контроллера. Получаем тревожную смс-ку от Калмыка (на смс-ку не реагируем, потому, что не собраны все ингредиенты). За инфу о красном мозге Димак просит принести из дома культуры телевизор.

17. Идем в Д.К. «Юбилейный» находим телевизор, приносим Димаку. Получаем инфу где искать красный мозг и координаты переходов, входа и выхода в лабораторию Х-8.
Телевизор Димака

23. Отправляемся на поиск ПДА Димака
ПДА Димака

3.Подземный бункер в «Железном Лесе», но с ним все не так просто. Дверь туда закрыта. Про код знает Димак(Предварительно с ним нужно было поговорить про спуск в подземелья)
28. Отправляемся на поиски коды от входа в бункер под «Железным Лесом», который знает Генка Сапер. Сидит он восточнее Скадовска
Генка Сапер на Затоне

29. Генка стоит на мине, нужно помочь ему ее обезвредить, Естественно мешать нам это делать будут все, от крыс до библиотекарей
Алгоритм обезвреживания мины
1. Медленно дотронуться ножом до чеки
2. Медленно вставлять шпильку
3. Вставить шпильку справа от себя
4. Надавить на втулку
5. Выкрутить взрыватель против часовой стрелки
6. Проверить ударник
7. Отвинтить запал

Источник

Гид по Народной Солянке

#1 RUS_D

Руководство написано a185
Здравствуйте Братья Сталкеры!
Данная подборка материалов, это попытка разгрузить форум от массы постоянно возникующих однотипных вопросов. Не судите старого, я все это делал для друзей.

Ну и Спасибо всем, кто приложил руку к Солянке!.

Попытаюсь полностью описать прохождение основных сюжетных веток, осветить по возможности все основные заморочки и ответить на самые часто задаваемые вопросы!
Основной сюжет оставлен на месте, и для полного прохождения, нам надо дойти до второй истиной концовки и вырубить О-Сознание.
Один из основных аддонов включенных в Солянку, это Новый сюжет Дэна.
Включает себя несколько сюжетов: Поиски пропавшей экспедиции, поиски Призрака, поиск Убийц Клыка, а так же несколько дополнительных вспомогательных квестов.
Я попытался воспроизвести все стадии прохождения, как я их запомнил.
Если кто-то обнаружит какие-то неточности, обращайтесь, будем править!
Все ветки проходятся одновременно, иногда для продвижения по какой-нибудь из веток, требуется определенный прогресс в прохождении другой.

Читайте также:  Сосудорасширяющие препараты для нижних конечностей народными средствами

Очень важные замечания.
1. Все сюжетные линии проходятся одновременно, иногда для продвижения по какой-нибудь из веток, требуется определенный прогресс в прохождении другой.
2. По мере развития Солянки (выхода очередных ее версий) добавлялись новые персонажи, роли некоторых из них менялись, менялся и порядок получения/выполнения некоторых квестов. Поэтому описание может и не совпадать с порядком прохождения для различных версий Солянки.

Ну, если раньше не играли, вам ждет увлекательный детектив, с расследованиями стрельбой, засадами, и неожиданными поворотами. С Богом!

Поиск пропавшей экспедиции.

На этом заканчиваются квесты Нового Сюжета, но не заканчиваются квесты Солянки.

Квесты Чистого Неба

Эта сюжетная ветка будет доступна после окончания квестов по поиску убийц Клыка.
Еще раз настоятельно рекомендую, что бы не переигрывать тщательно и до конца читать все диалоги, никто ничего повторять не будет.
Если страдаете склерозом, делайте скриншоты диалогов. Поехали.

Начинается эта сюжетная линия непосредственно после сбора перфузора для пациентов лечебницы Гинеколога.

1. Получаем СМС от Клыка (п.36 из ветки » Продолжение поисков таинственного сталкера»), идем через верхний вход (через болото) в огненную пещеру.
2. Говорим с Клыком, получаем задание разведать новую территорию (военную лабораторию или Варлаб), получаем переход с Радара в Варлаб и из Варлаба в Х16.
3. Идем на Радар, за дверью с кодовым замком находится переход. Код от замка дает Сяк после выполнения всех его квестов (т.е. после того, как принесете ему СКАТ-10), попадаем в Варлаб на крутую разборку монолитовцев с наемниками. Можно просто тихонько постоять у входа минут 10-15, пока враги не уничтожат большую часть друг друга. Получаем СМС от Клыка.
4. Находим труп наемника Костолома в бильярдной, забираем с него блокнот наемника.
В версии Солянки от 22.07 есть ошибка и этот труп исчезает к моменту Вашего прихода в Варлаб.
Решение

Источник

Мои рекомендации
Adblock
detector